• Методический совет

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий членов педагогического коллектива в целях осуществления руководства методической деятельностью, обеспечивающий сопровождение учебно-воспитательной, методической, экспериментальной работы в школе. Методический совет координирует работу, направленную на развитие научно - методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно - экспериментальной и научно-исследовательской деятельности педагогического коллектива.

Цель   - обеспечить гибкость и оперативность методической работы ОУ, повышение квалификации учителей, формирование профессионально значимых качеств учителя, классного руководителя, рост их профессионального мастерства

Главные задачи Методического Совета

1. Задача 1. создание условий для поиска и использования образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических образовательных технологий;
    2. Задача 2. изучение профессиональных достижений педагогических работнико
    3. Задача 3. проведение первичной экспертизы стратегических документов образовательной организации (программы развития, образовательных и учебных программ, учебных планов).

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Функция 1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)
    2. Функция 2. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)
    3. Функция 3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)

1. Fнализирует результаты образовательной деятельности по предметам в
      соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.
    2. Разрабатывает, рассматривает и выносит на утверждение
      педагогического совета  предложения.
    3. Организует работу методической службы по выполнению решений
      педагогического и методического советов.

Бахматова Ольга Ивановна.

Документы не выбраны