Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты
    1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий:

1) государственная академическая стипендия студентам;

2) государственная социальная стипендия студентам;

3) государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам;

4) стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации;

5) именные стипендии;

6) стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение;

7) стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

МОУ "Сям-Можгинская ООШ" не предоставляет данной услуги.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии в 2023-2024 учебном году не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интернат отсутствуют.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Отсутствуют
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Отсутствуют

Статистика поступления выпускников нашей школы в 2023 году.

Сведения о трудоустройстве выпускников

Показатель

1.     ​

Выпускники 11 классов

2.

Выпускники 9 классов

3.

Выпускники 4 классов

4.

Выпускники по адаптированной основной образовательной программе

5.

Перешли в 10 класс дневных образовательных организаций

6.

Поступили в 10 класс вечерних образовательных организаций

7.

Перешли в 5 класс

8.

Поступили в образовательные организации:

ВУЗы

СПО

9.

Семейное обучение

10.

Трудоустроены

Сведения о трудоустройстве выпускников детского сада

​№ п/п ​Показатель ​Количество
    ​1 ​Выпускники ​2
    ​2 ​Перешли в 1 класс ​2

Меры поддержки

Возмещение затрат родителям (законным представителям) за перевозки детей, проживающих в другом населённом пункте, обучающихся в образовательной организации..
    Соцподдержка Транспорт
    Школа в 2021-2022 учебном году предоставляет возмещение затрат родителям (законным представителям) за перевозки детей, проживающих в другом населённом пункте, обучающихся в образовательной организации.
     Школьное питание.
    Питание Соцподдержка
    С нового учебного года по поручениям Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, продолжается обеспечение бесплатным питанием всех школьников 1–4-х классов (обеды) из расчета в среднем 60 рублей.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Информация об обучающихся МОУ «Сям-Можгинская ООШ», получающих бесплатное питание с 01.09.2022