Питание 24.02.2022

Организация питания обучающихся осуществляется МОУ "Сям-Можгинская ООШ. Для организации питания школа выделяет специальное помещение столовой на 40 посадочных мест, оборудованной в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Расписание работы столовой: 8.00 – 15.00. Питание школьников осуществляется по цикличному меню.

Охвачено горячим питанием почти 100% обучающихся, при этом дети отдельных категорий граждан (35 человек).

В ежедневном меню для учащихся предоставлен ассортимент  холодных и горячих блюд, соки, чай, компот, кисель. Проводится витаминизация пищи (чай с аскорбиновой кислотой, салаты, соки, фрукты, используется йодированная соль).

С 2020 учебного года по поручению Президента Российской Федерации  Владимира Путина, вводится обеспечение бесплатным питанием всех школьников 1–4-х классов   (обеды) из расчета в среднем 60 рублей.
    Рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций.​
    Родительский контроль за организацией горячего питания детей в образовательных организациях​​ (стр.6 раздел III)
    По всем возникающим вопросам  можно звонить по  телефонам Управления образования Увинского района:
    телефон  горячей линии - 89128513286
    5-15-71- отдел общего и дополнительного образования
    5-14-58 -отдел дошкольного образования
    5-16-36 -  по вопросам организации питания.

Ответственные за организацию питания в ОУ:
      8(34130)6-52-10 Бахматова Ольга Ивановна
      8(34130)6-52-10 - телефон школы